করোনার উপসর্গ নিয়ে চট্টগ্রাম জেনারেল হাসপাতালে নাইমুল হক (৪১) নামের এক পুলিশ কনস্টেবলের মৃত্যু হয়েছে। শুক্রবার (১৫ মে) দুপুর ১২টার দিকে হাসপাতালের নিবিড় পরিচর্যা কেন্দ্রে (আইসিইউ) চিকিৎসাধীন অবস্থায় তিনি মারা যান।
জেনারেল হাসপাতালের আবাসিক চিকিৎসক জামাল মোস্তফা জানান, করোনার উপসর্গ নিয়ে চট্টগ্রামে এই প্রথম কোনও পুলিশ সদস্য মারা গেলেন। এর আগে বৃহস্পতিবার (১৪ মে) রাতে হাসপাতালের আইসিইউ ওয়ার্ডে চিকিৎসাধীন আরও একজন মারা যান। তিনি চমেক হাসপাতালের এক চিকিৎসকের বাবা।
তিনি বলেন, জ্বর-সর্দিসহ করোনার উপসর্গ নিয়ে বৃহস্পতিবার (১৪ মে) ওই পুলিশ সদস্যকে হাসপাতালের আইসোলেশন ওয়ার্ডে ভর্তি করা হয়। শুক্রবার সকালে তার অবস্থার অবনতি হলে আইসিইউতে স্থানান্তর করা হয়। সেখানেই দুপুর ১২টার দিকে তার মৃত্যু হয়েছে। তার নমুনা সংগ্রহ করে বাংলাদেশ ইনস্টিটিউট অব ট্রপিক্যাল অ্যান্ড ইনফেকশাস ডিজিজেস (বিআইটিআইডিতে) পাঠানো হয়েছে।
চিকিৎসকের বাবার বিষয়ে তিনি বলেন, গত ১০ মে করোনা পজিটিভ শনাক্ত হওয়ার পর থেকে তিনি জেনারেল হাসপাতালের ভর্তি ছিলেন। বৃহস্পতিবার রাত ১২টার দিকে তিনি মারা যান। ডায়াবেটিস ও শেষ দিকে নিউমোনিয়া বেড়ে যাওয়ায় তার মৃত্যু হয়।